您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱
  • 网友:123 2017-09-20 主题: 关于《宣城县志》
    内容: 清光绪《宣城县志》(点校本)可以购买么,价格多少,怎么购买??
    回复:清光绪《宣城县志》由宣州区地方志办公室编纂出版,你可以直接联系他们。联系电话:3023325
    回复时间:2017-09-20
  • 网友:yinyin8688 2017-09-20 主题: 关于《宣城地情丛书》
    内容: 你好,我是研究梅尧臣的博士生,请问你们编的《宣城地情丛书》有卖的吗?或者有电子版可以发我一份吗?
    回复:《宣城地情丛书》不是独立成本的,不知道你需要哪方面的具体资料,你可直接来我局查询,也可与我们业务科室先联系,看看有没有你需要的资料3023240
    回复时间:2017-09-20
  • 网友:张致兴 2018-04-16 主题: 发现宛陵太守谢眺的一首诗
    内容: 局长您好,我是芜湖县红杨镇的一名村干部,近期在宛陵万氏宗谱上发现了宛陵太守谢眺为万氏宗谱写的一首诗: 祖封槐里出扶风,派衍泾川仰睦雍; 数世同居多义气,唐时旌表耀其宗。 宛陵太守谢眺赞 请查下这首诗你们有没有收录到,谢谢。(我有照片)
    回复:张致兴姓您好,您的问题已收悉,经查,该诗确没有收录,为严谨认真负责起见,请您将这首诗的照片以及谢眺写的这诗的背景一并发来,以作进一步研究考证之用,感谢您对我们工作的关注。联系人:陆再奇,联系电话:3022363,联系邮箱:1091260608@qq.com。
    回复时间:2018-05-28
  • 验证码